Übungsplan - Auswahl nach Datum und Bereich

Informieren Sie sich nach Datum und bereich über die Übung.

Resultate - Übungen vom 01.01.2018 bis 31.12.2018

NAdF Einkleiden

Datum: 10.01.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Einkleiden (Kdo / Mat. Wart)

Jahresstart Offiziere

Datum: 15.01.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Offiziere Ausbildungsrapport 1

Datum: 18.01.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Offiziere Ausbildungsrapport 1 (Kdo)

Unteroffiziere Ausbildungsrapport 1

Datum: 18.01.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Uof

Thema:

Ausbildungsrapport 1 (Kdo)

Schulübung 1

Datum: 24.01.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Allgemeine Informationen / Ortskenntnisse (Kdo)

Maschinisten 1 Gruppe 1

Datum: 06.02.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Ortskunde (Lt Ruggli)

NADF Annex 1

Datum: 07.02.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Einführung (Kdo)

Offiziere Kadertag

Datum: 10.02.2018

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Kadertag (Kdo)

Unteroffiziere Kadertag

Datum: 10.02.2018

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: Uof

Thema:

Kadertag (Kdo)

Schulübung 2

Datum: 12.02.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Schulübung 2

Datum: 13.02.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Schulübung 2

Datum: 21.02.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Zentralisten 1

Datum: 26.02.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

(Lt Ruggli)

StRe Alst. 1.1

Datum: 05.03.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Alst. 1.1

Thema:

(Oblt Grünenfelder / Oblt Riedener)

Atemschutz 1

Datum: 06.03.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

ESE - Leiter Rapport 1

Datum: 07.03.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

ESE-Leiter-Rapport 1 (Kdo)

NadF Kurs EFK AS

Datum: 08.03.2018

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

EFK Atemschutz (Regionalverband)

NAdF Kurs EFK FW

Datum: 09.03.2018

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

EFK Neueingeteilte (Regionalverband)

NAdF Kurs EFK FW

Datum: 10.03.2018

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

EFK Neueingeteilte (Regionalverband)

Atemschutz 1

Datum: 12.03.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

StRe Alst. 1.2

Datum: 13.03.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Alst. 1.2

Thema:

(Oblt Grünenfelder / Oblt Riedener)

WBK Unteroffiziere

Datum: 16.03.2018

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: Uof

Thema:

Regionaler Kadertag Unteroffiziere (Regionalverband)

WBK Unteroffiziere

Datum: 17.03.2018

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: Uof

Thema:

Regionaler Kadertag Unteroffiziere (Regionalverband)

Maschinisten 1 Gruppe 2

Datum: 19.03.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Ortskunde (Lt Ruggli)

NAdF Annex 2

Datum: 20.03.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

TLF 1 - 3  (Lt Göggel)

Atemschutz 1

Datum: 21.03.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

WBK Offiziere

Datum: 23.03.2018

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Regionaler Kadertag Offiziere (Regionalverband)

WBK Offiziere

Datum: 24.03.2018

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Regionaler Kadertag Offiziere (Regionalverband)

Schulübung 3

Datum: 26.03.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

G-STP WBK Alst. 1.1

Datum: 27.03.2018

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: Alst. 1.1

Thema:

WBK (Maj Todeschini)

G-STP WBK Alst. 1.2

Datum: 28.03.2018

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: Alst. 1.2

Thema:

WBK (Maj Todeschini)

NAdF Annex 3

Datum: 05.04.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

(Lt Göggel)

Offiziere Rapport 1

Datum: 06.04.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Off - Rapport 1 (Kdo)

Schulübung 3

Datum: 24.04.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

NAdF Annex 4

Datum: 26.04.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Anhängeleiter (Lt Göggel)

Maschinisten 1 Gruppe 3

Datum: 01.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Ortskunde (Lt Ruggli)

Schulübung 3

Datum: 02.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Verkehrsdienst 1/2

Datum: 05.05.2018

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

 (Wm Kohlbrenner / Wm Kellenberger)

Atemschutz 2

Datum: 07.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

NAdF Annex 5

Datum: 08.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

HRB (Lt Göggel)

Atemschutz 2

Datum: 15.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Maschinisten 2 Gruppe 1

Datum: 17.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

LöPu / Reservoir Rorschacherberg (Lt Ruggli)

Bootsführer Gruppe 1

Datum: 22.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Boot (Sdt Federer)

Atemschutz 2

Datum: 23.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Zentralisten 2

Datum: 24.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

(Lt Ruggli)

Bootsführer Gruppe 2

Datum: 28.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Boot (Sdt Federer)

NAdF Annex 6

Datum: 29.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

RW (Lt Göggel)

Schulübung 4

Datum: 31.05.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Schulübung 4

Datum: 04.06.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

NAdF Annex 7

Datum: 11.06.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

RW (Lt Göggel)

Schulübung 4

Datum: 12.06.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Atemschutz 3

Datum: 14.06.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Atemschutz 3

Datum: 20.06.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Atemschutz 3

Datum: 21.06.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

NAdF Annex 8

Datum: 25.06.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Überdruckbelüfter (Lt Göggel)

Gesammtübung

Datum: 29.06.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Gesamtübung (Kdo)

Maschinisten 2 Gruppe 2

Datum: 13.08.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

LöPu / Reservoir Rorschacherberg (Lt Ruggli)

Zentralisten 3

Datum: 15.08.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

(Lt Ruggli)

Schulübung 5 / 6

Datum: 18.08.2018

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Atemschutz 4

Datum: 18.08.2018

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Einsatzübung Alst. 1.2

Datum: 20.08.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Alst. 1.2

Thema:

Einsatzübung (Kdo)

Schulübung 5 / 6

Datum: 25.08.2018

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Atemschutz 4

Datum: 25.08.2018

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

StRe Alst. 1.1

Datum: 27.08.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Alst. 1.1

Thema:

(Oblt Grünenfelder / Oblt Riedener)

Maschinisten 2 Gruppe 3

Datum: 29.08.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

LöPu / Reservoir Rorschacherberg (Lt Ruggli)

Offiziere Rapport 2

Datum: 31.08.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Off - Rapport 2 (Kdo)

Atemschutz 5

Datum: 03.09.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Atemschutz 5

Datum: 04.09.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Einsatzübung Alst. 1.1

Datum: 10.09.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Alst. 1.1

Thema:

Einsatzübung (Kdo)

Atemschutz 5

Datum: 13.09.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Schulübung 7

Datum: 17.09.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

StRe Alst. 1.2

Datum: 20.09.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Alst. 1.2

Thema:

(Oblt Grünenfelder / Oblt Riedener)

ESE - Leiter Rapport 2

Datum: 21.09.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

ESE-Leiter-Rapport 2 (Kdo)

Schulübung 7

Datum: 24.09.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Schulübung 7

Datum: 25.09.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Maschinisten 3 Gruppe 1

Datum: 27.09.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Bedienung Grossfahrzeuge (Lt Ruggli)

Atemschutz 6

Datum: 26.10.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Maschinisten 3 Gruppe 2

Datum: 30.10.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Bedienung Grossfahrzeuge (Lt Ruggli)

Atemschutz 6

Datum: 02.11.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Offiziere Ausbildungsrapport 2

Datum: 05.11.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Ausbildungsrapport 2 (Kdo)

Unteroffiziere Ausbildungsrapport 2

Datum: 05.11.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Uof

Thema:

Ausbildungsrapport 2 (Kdo)

Verkehrsdienst 3

Datum: 08.11.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

 (Wm Kohlbrenner / Wm Kellenberger)

Atemschutz 6

Datum: 09.11.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Maschinisten 3 Gruppe 3

Datum: 14.11.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Bedienung Grossfahrzeuge (Lt Ruggli)

Offiziere Klausurtagung

Datum: 17.11.2018

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Klausurtagung (Kdo)

Zentralisten 4

Datum: 19.11.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

(Lt Ruggli)

Schlussübung

Datum: 23.11.2018

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Schlussübung (Kdo)

Ehemaligenanlass

Datum: 14.12.2018

Zeit: 18:00 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Ehemaligenanlass (Kdo / FW Verein)

Übungsplan

13.08.2018
Maschinisten 2 Gruppe 2
Formation: ESE 1 / 2 / 3
15.08.2018
Zentralisten 3
Formation: ESE 1 / 2 / 3
18.08.2018
Schulübung 5 / 6
Formation: ESE 1 / 2 / 3
18.08.2018
Atemschutz 4
Formation: ESE 1 / 2 / 3
20.08.2018
Einsatzübung Alst. 1.2
Formation: Alst. 1.2
Details