Übungsplan - Auswahl nach Datum und Bereich

Informieren Sie sich nach Datum und bereich über die Übung.

Resultate - Übungen vom 01.01.2020 bis 31.12.2020

NAdF Einkleiden

Datum: 08.01.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Einkleiden

Kdo / Mat. Wart

Offiziere Rapport 1

Datum: 13.01.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Of - Rapport 1

(Kdo)

Unteroffiziere Ausbildungsrapport 1

Datum: 16.01.2020

Zeit: 08:52 Uhr

Formation: Uof

Thema:

Ausbildungsrapport 1

(Kdo)

Offiziere Ausbildungsrapport 1

Datum: 16.01.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Offiziere Ausbildungsrapport 1

(Kdo)

Schulübung 1

Datum: 22.01.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Allgemeine Informationen / Ortskenntnisse

(Kdo)

Maschinisten 1 Gruppe 1

Datum: 03.02.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

NADF Annex 1

Datum: 05.02.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Zentralisten 1

Datum: 18.02.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Offiziere Kadertag

Datum: 22.02.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Kadertag

(Kdo)

Unteroffiziere Kadertag

Datum: 22.02.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: Uof

Thema:

Schulübung 2

Datum: 26.02.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Schulübung 2

Datum: 27.02.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

NAdF Kurs EFK AS / FW

Datum: 02.03.2020

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Schulübung 2

Datum: 04.03.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Atemschutz 1

Datum: 10.03.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Maschinisten 1 Gruppe 2

Datum: 12.03.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Atemschutz 1

Datum: 18.03.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

NAdF Annex 2

Datum: 19.03.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

WBK Unteroffiziere

Datum: 20.03.2020

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: Uof

Thema:

WBK Unteroffiziere

Datum: 21.03.2020

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: Uof

Thema:

Atemschutz 1

Datum: 23.03.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

WBK Offiziere

Datum: 27.03.2020

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

WBK Offiziere

Datum: 28.03.2020

Zeit: 07:00 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Regionaler Kadertag Offiziere (Regionalverband)

Schulübung 3

Datum: 30.03.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Schulübung 3

Datum: 20.04.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

NAdF Annex 3

Datum: 21.04.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Maschinisten 1 Gruppe 3

Datum: 27.04.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Schulübung 3

Datum: 28.04.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

NAdF Annex 4

Datum: 29.04.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Verkehrsdienst 1 / 2

Datum: 02.05.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Atemschutz 2

Datum: 04.05.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

NAdF Annex 5

Datum: 05.05.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

ESE - Leiter Rapport 1

Datum: 08.05.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Bootsführer Gruppe 2

Datum: 11.05.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Atemschutz 2

Datum: 12.05.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Bootsführer Gruppe 1

Datum: 14.05.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

StRe Alst. 1.2

Datum: 16.05.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: Alst. 1.2

Thema:

StRe Alst. 1.1

Datum: 16.05.2020

Zeit: 13:00 Uhr

Formation: Alst. 1.1

Thema:

Atemschutz 2

Datum: 18.05.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Zentralisten 2

Datum: 19.05.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

NAdF Annex 6

Datum: 26.05.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Maschinisten 2 Gruppe 1

Datum: 27.05.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Schulübung 4

Datum: 03.06.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

NAdF Annex 7

Datum: 08.06.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Schulübung 4

Datum: 09.06.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Schulübung 4

Datum: 09.06.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Atemschutz 3

Datum: 11.06.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Atemschutz 3

Datum: 17.06.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Atemschutz 3

Datum: 18.06.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

NAdF Annex 8

Datum: 22.06.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: NAdF

Thema:

Gesammtübung

Datum: 26.06.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Offiziere Rapport 2

Datum: 02.07.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Maschinisten 2 Gruppe 2

Datum: 10.08.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Zentralisten 3

Datum: 12.08.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Atemschutz 4

Datum: 15.08.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Schulübung 5 / 6

Datum: 15.08.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Einsatzübung Alst. 1.2

Datum: 17.08.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Alst. 1.2

Thema:

G-STP WBK Alst. 1.2

Datum: 18.08.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: G-STP WBK

Thema:

G-STP WBK Alst. 1.1

Datum: 19.08.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: G-STP WBK

Thema:

Atemschutz 4

Datum: 22.08.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Schulübung 5 / 6

Datum: 22.08.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Maschinisten 2 Gruppe 3

Datum: 26.08.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Offiziere Rapport 3

Datum: 28.08.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Atemschutz 5

Datum: 07.09.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Verkehrsdienst 3

Datum: 08.09.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Atemschutz 5

Datum: 09.09.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

ESE - Leiter Rapport 2

Datum: 14.09.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Einsatzübung Alst. 1.1

Datum: 15.09.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Alst. 1.1

Thema:

Atemschutz 5

Datum: 16.09.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Schulübung 7

Datum: 19.10.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Schulübung 7

Datum: 19.10.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Schulübung 7

Datum: 19.10.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Atemschutz 6

Datum: 21.10.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE2

Thema:

Atemschutz 6

Datum: 26.10.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE3

Thema:

Atemschutz 6

Datum: 27.10.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE1

Thema:

Maschinisten 3 Gruppe 2

Datum: 28.10.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Maschinisten 3 Gruppe 1

Datum: 03.11.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Maschinisten 3 Gruppe 3

Datum: 05.11.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Offiziere Ausbildungsrapport 2

Datum: 09.11.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Unteroffiziere Ausbildungsrapport 2

Datum: 09.11.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: Uof

Thema:

Offiziere Klausurtagung

Datum: 21.11.2020

Zeit: 07:30 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Klausurtagung

(Kdo)

Zentralisten 4

Datum: 23.11.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Schlussübung

Datum: 27.11.2020

Zeit: 19:15 Uhr

Formation: ESE 1 / 2 / 3

Thema:

Ehemaligenanlass

Datum: 11.12.2020

Zeit: 18:00 Uhr

Formation: Offiziere

Thema:

Übungsplan

08.06.2020
NAdF Annex 7
Formation: NAdF
09.06.2020
Schulübung 4
Formation: ESE1
09.06.2020
Schulübung 4
Formation: ESE2
11.06.2020
Atemschutz 3
Formation: ESE3
17.06.2020
Atemschutz 3
Formation: ESE1
Details